Mo-Do 7.30-18 | Fr 7.30-17 | Sa 9-12

Unser Team

Peter Schneider

Geschäftsführer / Verkauf
Kfz. Meister / Betriebswirt (Bfc)
im Betrieb seit 2000
peter.schneider@schneider-renault.de

Georg Schneider

Seniorchef
Kfz.-Meister
führt den Betrieb seit 1979
info@schneider-renault.de

Gabriele Schneider

Seniorchefin
Bürokauffrau
führt den Betrieb seit 1979
info@schneider-renault.de

Thomas Schneider

Serviceberater und Werkstattmeister
Kfz.-Meister
im Betrieb seit 1997
thomas.schneider@schneider-renault.de

Johannes Bacher

Verkaufsberater
Automobilverkäufer Neu und Gebrauchtfahrzeuge
im Betrieb seit 2004
johannes.bacher@schneider-renault.de

Katharina Otto

Serviceassistentin
Bürokauffrau
im Betrieb seit 2003
katharina.otto@schneider-renault.de

Carolin Bodlin

Disposition
Bürokauffrau
im Betrieb seit 2005
carolin.bodlin@schneider-renault.de

Pascal Otto

Werkstatt
Servicetechniker / Elektrofahrzeugtechniker
im Betrieb seit 1998
werkstatt@schneider-renault.de

Nico Böhm

Werkstatt
Servicetechniker
im Betrieb seit 1993
werkstatt@schneider-renault.de

Hans-Peter Knoblich

Werkstatt
Kfz.-Mechaniker
im Betrieb seit 1989
werkstatt@schneider-renault.de

Tobias Waibel

Werkstatt
Kfz.-Mechatroniker
im Betrieb seit 2010
werkstatt@schneider-renault.de

Tanja Köberle

Lager
im Betrieb seit 1996
info@schneider-renault.de

Josef Speiser

Fahrzeug - Aufbereitung
im Betrieb seit 1992
info@schneider-renault.de

Veronika Müller

Büro
Auszubildende Bürokauffrau
im Betrieb seit 2013
info@schneider-renault.de

Jessica Zwing

Büro
Serviceassistentin
im Betrieb seit 2014